У меня сегодня была контрольная по русскому, в ней было предложение ( не помню какое). Но я точно помню ту часть, которая вызвала у меня затруднение : .... Он почувствовал запах давно не проветривавшихся комнат. Разберите мне п...
У меня сегодня была контрольная по русскому, в ней было предложение ( не помню какое). Но я точно помню ту часть, которая вызвала у меня затруднение : .... Он почувствовал запах давно не проветривавшихся комнат. Разберите мне пожалуйста эту часть, особенно обратите внимание на причастие. Ну там ( определение, дополнение, обстоятельство)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почуствовал гл запах сущ проветривавшихся прил комнат опр
Гость
Он(подлежащее) почувствовал(сказуемое) запах(дополнение) давно не проветривавшихся(3 слова-определение,прич.оборот) комнат(дополнение).