У меня такое задание и я никак не могу понять что тут надо делать. спиши текст.графически объясни постановку запятых в выделенных предложениях. Луг потемнел, и налетел вихрь.Сразу всё вокруг зашумело,и трава заходила сизыми вол...

У меня такое задание и я никак не могу понять что тут надо делать. спиши текст.графически объясни постановку запятых в выделенных предложениях. Луг потемнел, и налетел вихрь.Сразу всё вокруг зашумело,и трава заходила сизыми волнами.Написала только два выделенных  предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луг потемнел, и налетел вихрь. Запятая стоит потому, что это сложное  предложение и состоит из двух грамматических основ - 1 основа: луг потемнел ( ____ =====), 2 основа: вихрь налетел (____ ====). Подчеркните главные члены. Запятую в кружочек. Сразу все вокруг зашумело, и трава заходила сизыми волнами. Тоже самое, состоит из двух грамматических основ, поэтому стоит запятая - 1 основа: всё зашумело (___ ===), 2 основа: трава заходила (___ ====). Подчеркните главные члены. Запятую в кружочек.