У меня вот такое задание: Исправьте речевые ошибки. Объясните причины их появления. 1. Я бы хотел иметь какого-нибудь животного, чтобы ухаживать за ним. 2. Авторитетная жюри признала работу этого актера самой яркой.3. Леня рос ...

У меня вот такое задание: Исправьте речевые ошибки. Объясните причины их появления. 1. Я бы хотел иметь какого-нибудь животного, чтобы ухаживать за ним. 2. Авторитетная жюри признала работу этого актера самой яркой. 3. Леня рос круглой сиротой. -  не верно использован 4. Наш город красивый в любое время года. 5. Он был способный выполнять самую трудную задачу. 6. Наш преподаватель химии кажется более образованней. 7. Вася о чем-то шептает своей соседке. 8. Родители детям создавают хорошие условия для учебы. 9. Мальчик знал, что старшие сестры не хочут брать его с собой. 10. Потеряв на войне мужа, у нее не было желания заводить новую семью. 11. Эта страна, благодаря своей уникальности и разнообразия, привлекает туристов. 12. Данные факты говорят за невозможность эффективного использования всех ресурсов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-какое-нибудь животное. 2-авторитетное жюри. 3-... 4-город красив. 5-был способен. 6-образованный(наверное). 7-Вася шепчет. 8-родители создают. 9-не хотят. 10-... 11-разнообразию. 12-... Ну что знала.
Гость
1) какое-нибудь 2)авторитетное жюри.признало 3) круглым 5) способен 6)образованным 7) шепчет 8) создают 9) не хотят 11)разнообразию 12)о нево...... в тех которые не указала не уверенна