У меня вызывает сомнения слово "вспорхнуть". Его надо разобрать по составу. Я разобрала так: приставка - В,С корень - ПОРХ суффикс - Н, У окончание - ТЬ А основа чуть не забыла - вспорхну Правильно ли я разобрала? Если не прави...

У меня вызывает сомнения слово "вспорхнуть". Его надо разобрать по составу. Я разобрала так: приставка - В,С корень - ПОРХ суффикс - Н, У окончание - ТЬ А основа чуть не забыла - вспорхну Правильно ли я разобрала? Если не правильно напишите пожалуйста правильный ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хз если честно )я сам не занаю так что прости ;)
Гость
приставка - ВС; корень - ПОРХ; суффикс - НУ; окончание - ТЬ; Основа слова: ВСПОРХНУ