У меня за оградой только гуси и коты. Всего у них 7 голов и 24 ноги. Сколько всего гусей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 котов и 2 гуся. 5*4(кол-во лап у кота)=20 2*2(кол-во лап у гуся)=4 20+4=24
Гость
моё решение: 9-4=5                                                       в фторое моё решение  4 ноги х 4 ноги кота + 5 гусей х 2 ноги = 26                                                                                                                               выбирай какое будешь писать????