У меня зазвонил телефон. -Кто говорит? -Слон. ...А потом позвонил Крокодил... ...А потом позвонили Зайчатки... ...А потом позвонили Мартышки... ...А потом позвонил Медведь... ...А потом позвонили Цапли... Итак,у Слона,Крокодил...

У меня зазвонил телефон. -Кто говорит? -Слон. ...А потом позвонил Крокодил... ...А потом позвонили Зайчатки... ...А потом позвонили Мартышки... ...А потом позвонил Медведь... ...А потом позвонили Цапли... Итак,у Слона,Крокодила,Зайчаток,Мартышек,Медведя,Цапель и у меня установлены телефоны.Каждые два телефонных аппарата соединены проводом.Как сосчитать,сколько для этого понадобилось проводов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 проводов понадобиться, всего 7 участников разговора, и к каждому по 2 провода: 7х2=14
Гость
14 проводов  7 участников* 2 провода: 7х2=14