У Милы вчетверо больше кукол,чем у Риты,а у Риты на 12 кукол меньше,чем у Милы.Сколько кукол у Милы?нужно решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим уравнением  Пусть:Х-кол-во кукол у Лены Тогда:4Х-кол-во кукол у Милы (вчетверо больше) Мы знаем, что у Милы на 12 кукол меньше, значи 4Х-Х=12 3Х=12 Х=4-кол-во кукол у Лены ⇒ мы принимали кол-во кукол Милы за 4Х, значит 4*4=16-кол-во кукол Милы Ответ:У Милы 16 кукол