У Миши 45 р. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля,а на остальные деньги купил 200 гр сыра. Какова цена картофеля? Какова цена сыра?

У Миши 45 р. Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля,а на остальные деньги купил 200 гр сыра. Какова цена картофеля? Какова цена сыра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45/9=5р - стоит 1 кг картошки 200гр=0,2кг (45-5)/0,2=200р - стоит 1 кг сыра
Гость
1)45/9=5(р.)-цена картофеля 2)45-5=40(р.)-цена сыра Ответ:цена картофеля 5 рублей,а цена сыра 40 рублей 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы