У Миши 45 рублей.Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля,а на остальные деньги купил 200 г. сыра какова цена картофеля и сыра??
У Миши 45 рублей.Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля,а на остальные деньги купил 200 г. сыра какова цена картофеля и сыра??
Ответ(ы) на вопрос:
45/9=5 картофель, 45-5=40 рублей
45/9=5 р потратил на картофель 1 кг и это его цена 45-5=40 р осталось 40/0,2=200 р цена 1 кг сыра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы