У морских свинок ген черной окраски шерсти w доминирует над аллелем w обуславливаю

У морских свинок ген черной окраски шерсти w доминирует над аллелем w обуславливающую белую окраску. гомозиготное черное животное было скрежет с гостиничным белым какие потомство получится от возвратного скрещивания свинок F с родительской особью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое скрещивание: Р            W W   x   w w F₁        все W w  чёрные гетерозиготные Возвратное с гомозиготой по рецессиву: Р            W w   x   w w F₁         50% W w  :    50% w w  Половина чёрные гетерозиготы, половина белые гомозиготы по рецессиву. Типичный пример на анализирующее скрещивание.