У морских свинок всклокоченная (розеточная) шерсть B доминирует над гладкой b, а чёрная окраска C-над белой c. Гетерозиготная розеточная белая самка скрещена с гетерозиготным розеточным белым самцом. Определите формулу расщепле...

У морских свинок всклокоченная (розеточная) шерсть B доминирует над гладкой b, а чёрная окраска C-над белой c. Гетерозиготная розеточная белая самка скрещена с гетерозиготным розеточным белым самцом. Определите формулу расщепления потомства по генотипу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гетерозиготная розеточная белая самка Вbcc Гетерозиготный  розеточный белый самец Bbcc Потомство у них будет только белого цвета, так как белый окрас рецессивный признак. По генотипу потомство: BBcc(гомозиготный розеточный белый),Bbcc(гетерозиготный розеточный белый),Bbcc (гетерозиготный розеточный белый), bbcc (гомозиготный гладкий белый) 50% потомства могут быть гетерозиготным розеточным белым. остальные виды по 25%.