У морской свинки курчавая шерсть доминирует над гладкой.Определите  генотипы всех животных в следующих скрещиваниях:а)    ♀  курчавая  Х ♂  гладкий;  F1  -  все курчавые.б) Р   ♀  курчавая Х  ♂ гладкий;   F1  -  50% курчавые, 5...

У морской свинки курчавая шерсть доминирует над гладкой.Определите  генотипы всех животных в следующих скрещиваниях:а)    ♀  курчавая  Х ♂  гладкий;  F1  -  все курчавые.б) Р   ♀  курчавая Х  ♂ гладкий;   F1  -  50% курчавые, 505 гладкие.в) Р   ♀  гладкая  Х  ♂ гладкий;   F1 –  все гладкие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)P: АА х аа F1: Аа б) P: Aa x aa F1 Aa : aa в)Р: аа х аа F1: aa