У морской свинки курчавая шерсть доминирует над гладкой.Определите генотипы всех животных в следующих скрещиваниях:а) ♀ курчавая Х ♂ гладкий; F1 - все курчавые.б) Р ♀ курчавая Х ♂ гладкий; F1 - 50% курчавые, 5...
У морской свинки курчавая шерсть доминирует над гладкой.Определите генотипы всех животных в следующих скрещиваниях:а) ♀ курчавая Х ♂ гладкий; F1 - все курчавые.б) Р ♀ курчавая Х ♂ гладкий; F1 - 50% курчавые, 505 гладкие.в) Р ♀ гладкая Х ♂ гладкий; F1 – все гладкие.
Ответ(ы) на вопрос:
a)P: АА х аа
F1: Аа
б) P: Aa x aa
F1 Aa : aa
в)Р: аа х аа
F1: aa