У мужчины нормальная свертываемость крови дело в том что сестра его жены родила мальчика-гемофилика каков генотип жены и прогноз здоровья детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гемофилия наследуется как сцепленная с полом аномалия. Ген располагается  в Х - хромосоме.При браке здорового мужчины с женщиной - носительницей гена гемофилии половина мальчиков будут страдать гемофилией. Девочки будут носителями гена. Но болеть не будут.