У мышат было 300 г перца.Из вредности они утащили у кота Леопольда 6 стаканов сметан?

У мышат было 300 г перца.Из вредности они утащили у кота Леопольда 6 стаканов сметан?? и высыпали в каждый из них по 10 г перца. Сколько еще стаканов сметаны они могут испортить ,если в каждой стакан будет спать перец столько же?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6х10=60 гр перца насыпали в 6 стаканов 300-60=240 гр осталось 240:10=24 стакана еще могут испортить