У мышей желтая окраска доминирует над черной, при этом гомозиготные зародыши желт

У мышей желтая окраска доминирует над черной, при этом гомозиготные зародыши желтых мышей начинают развиваться, а затем рассасываются. При скрещивании желтых мышей в потомстве получено 12 мышат. Сколько из них гетерозиготных? Почему ответ в книге 8 если 6 получается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- желтая окраска а-черная окраска АА- гибель P: Aa x Aa G: A, a А, а F1: AA, Aa, Aa, aa Т.к. АА погибают, то 12 мышат- 3 части х мышат - 2 части Х=12*2:3= 8( мышат)