У мышей черный цвет шерсти (А) доминирует над белым(а). Доминантный ген В определяет неравномерное распределение черного пигмента, в результате чего шерсть имеет серую окраску. Какое потомство можно получить при скрещивании дву...

У мышей черный цвет шерсти (А) доминирует над белым(а). Доминантный ген В определяет неравномерное распределение черного пигмента, в результате чего шерсть имеет серую окраску. Какое потомство можно получить при скрещивании двух серых дигетерозиготных мышей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А- черный цвет а-белый цвет В- неравномерное распределение b - равномерное распр-е АаBb X AaBb Гаметы AB Ab aB ab Нужно построить решетку Пеннета В итоге получается 1 AABB серый 2 AABb серый 2AaBB серый 4AaBb серый 1AAbb черный 2Aabb черный 1 aaBB серый 2aaBb серый 1aabb белый Тип взаимодействия - доминантный эпистаз. Расщепление 12:3:1