У нас две ёмкости: 9-метровый бидон и 4-метровая банка. Как с помощью них налить 7л воды? Больше ёмкостей нет. (В карманы и ладони не наливать).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наливаем в 4литровую, переливаем в 9 литровую (в девяти литровой 4л в четырёх литровой 0), повторяем операцию (в 9литровой 8, в 4литровой заполняем 4литровую, 1 литр доливаем в 9литровую, из 9литровой всё выливаем (в 9литровой 0, в 4 литровой 3) 3 литра из 4литровой переливаем в 9литровую, наполняем 4 литровую (в 9литровой 3, в 4литровой 4) переливаем из 4литровой в 9литровую (в 9литровой 7, в 4литровой 0)