У нас есть 6 шаров для боулинга, один из них тяжелее других. Еще есть весы. За какое минимальное число взвешиваний можно найти тяжелый шар? С пояснением пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 взвешивания Сначала берём по 3 шара на чашу весов затем из тройки которая перевесила берём два любых если перевесил один из них то он самый тяжёлый если весы пришли в равновесие то самый тяжёлый третий шар