У нас Спаситель Христос а у мусульман кто ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А им спасаться не надо не от кого. У них Сатаны нет, Дъявола нет, Ада нет, только гурии в раю подпевают соловью.
Гость
Христос говорил, что спасает истина. Потому он и Спаситель. Мухаммад делал то же - говорил и учил той же самой истине. Потому он тоже был спасителем душ. И не важно, кто достиг истины - тот будет спасителем для других. Как говорил С. Саровский - спасись сам (т. е. найди истину) и тысячи вокруг тебя спасутся. Нашедший дорогу может указать её другим. Если же слепой ведет слепого - оба упадут в яму.
Гость
Ходатай за праведных мусульман-Мухаммад, в день суда, затем за мусульманина вступится его молитва намаз, затем чистота тахарат, затем зякат и садака-милостыня, затем рамадан-пост, затем благие дела, затем зикр-поминания Аллаха каждый день и ночь, хадж.
Гость
Спаситель от Антихриста и зла книжников для мусульман- Пророк Аллаха Иисус. А на том свете- согласно деяниям. Хотя и все Пророки будут ходотайствовать за свои общины перед Богом, однако все же основные мерила- личная вера и поступки.
Гость
да вроде нет у них понятия о мессии. Хотя "пророк" Иса будет судить мир по Корану
Гость
Кусок метеорита!! ! Они ему молятся!!!!
Гость
Махди.
Гость
У всех должен быть-Спаситель -Иисус Христос! Потому что, Он Сын Божий! И только Он взошёл на крест, ради спасения грешных людей!
Гость
Аллах. И никто больше. А Мухаммад - пророк.
Гость
не знаю
Гость
пророк Мухаммед!
Гость
Мухаммед, или скажете нет?