Угодна ли богу такая форма правления как демократия?
Ответ(ы) на вопрос:
Овечкам божьим всегда будет угодна лишь одна форма правления - кнут...
Богу вобще не нужны религии и социальные строи. Бог - есть Бог! Он нейтральная сила и никого не должен поддерживать или разделять позиций чьих-то.
Царство Небесное. В Царстве Монархия. Там демократии нет. Там Иерархия.
Вообще-то на арене мировой истории понятия о демократии зародились у Викингов до появления еврейского божка. Ещё до того как древние Греки сказали слово Талос.
Как один верующий мне сказал: "Демократия - в аду. На небе - ЦАРСТВО божие". Потому они, видимо, и монархисты по большей части.
Демокрастия? Звучит неблагозвучно.
Богу угодна теократическая монархия.