У нас в городе полно свидетелей Иеговы,они все придурки и постоянно привязываются на улице!Как с этим бороться??

У нас в городе полно свидетелей Иеговы,они все придурки и постоянно привязываются на улице!Как с этим бороться??И вообще, что это за секта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проще всего говорить им какую-нибудь билиберду, чтобы они сразу отстали.. . Я с сектантами пробовал и "я сатанист, хочешь прокляну? ", и "я верю в Зевса, ваш Иегова мне пофиг", игнор можно включить тоже.. . А секта - это очень извращенная вариация на христианство, и свидетели Иеговы считают, что они единственные знают истинное имя Божье. И на нервы всем поэтому действуют :)
Гость
Если посмотреть на их книги и брошюрки то сразу понятно, что печатались за границей, так как афророссийских христиан в России ничтожно мало, а там на всех картинках и белые и негры. Да и граматика хромает. А Запад для нас ничего хорошего еще не сделал, лишь бы нагадить.... Поэтому так и посылайте их
Гость
Это эпидемия, они во всех городах. С этим бесполезно бороться, просто смиритесь. Если вы скажете что вы мусульманка или православная, то они ещё больше пристанут начнут убеждать в неправоте. Так что тупо идите напролом от них. Они останавливают, а вы мимо как ни в чём не бывало. У меня срабатывает. Слава богу им пока наглости не хватало за руки хватать.
Гость
Это скорее не церковь, а клуб для людей, которые считают себя добродетельными. Многим нравится общение. Если честно, ничего плохого про них сказать не могу, они все- приятные милые доброжелательные люди, бесплатно дают журнальчик ( кстати, неплохой, для всей семьи - правда, все вопросы психологии объясняются с точки зрения Иеговы.. ) Большинство туда ходит за общением - несложно и стать членом этой церкви. Известно, что их "навязчивость" немного утомляет - но я нахожу ДЕЛИКАТНЫЕ мягкие способы не переусердствовать в общении. Кстати, люблю я и с мормонами поговорить. И тоже - ничего худого или плохого не могу о них сказать. У нас свобода слова, поэтому каждый верит, во что хочет - в том числе и в то, что он ни во что не верит. У них существенные разногласия с ортодоксальным христианством: они считают, что у Христа - только человеческая природа, и поэтому не празднуют Рождество и не празднуют Пасху. Это похоже на т. н. "ересь жидовствующих" на Руси - потому что они в основном почитают ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. А все христианство, по сути - родилось из Нового Завета. Думаю, грубить им нехорошо, как и любям другим людям. А если вам интересно, читайте в интернете, желательно из разных источников. Я всегда слушаю свое сердце и интуицию. А журнальчик всегда беру - в туалете лежит, нет-нет, да маленькую статейку пробежишь глазами. Но у меня профессия обязывает: я тут же нахожу исподволь доктрину в текстах..
Гость
я работал в другой стране и решил с ними пообщаться - ходил пару месяцев - все таки - это контроль - а онтроль -это естественно секта - как и все до них
Гость
к стенке их без суда и следствия
Гость
Ага, тоже обожаю болтать с ними. их так легко поставить в тупик)) ) А избавиться легко: скажите что вы мусульманка.
Гость
Сними лучше не вступать в разговор.
Гость
Носи резиновый молоток - отгонишь и убить не убьешь.
Гость
Тоталитарная секта. Лишенная Бога и его милости. Управляемая лишь темными демонами. Это люди проклятые. Секта отстой.
Гость
Секта организованная Сатаной, они ему служат, а всем рассказывают что служат Создателю !
Гость
Почитайте православную литературу. Есть очень хорошие статьи на эту темуу Андрея Кураева. Потом можете спорить с ними квалифицированно. Главный аргумент против них- то что они верят в прелдопределение, отрицая свободу воли. о есть если человеку суждено попасть в рай, он туда попадет, а если не суждено- то хоть всю жизнь аскезу веди- все равно в ад. Это глубоко чуждо православию, согласно которому человек несет ответственность за свои поступки, обладает свободой воли и после смерти будет судим по делам его. А конецпция о предопределении приводит к оправданию преступлений (раз предопределено, что кого-то убью, я его убью и не буду заморачиваться по поводу последствий
Гость
Мочить козлов! ))
Гость
Однажды иду с ребенком, пристали эти сектанты, добрые пушистые, красивыми картинками. Говорю ребенку никогда не слушай пропаганду за веру на улице. Все, что надо услышишь в храме. Эти продолжают уговаривать. Я их перебиваю: в 5-ти минутах ходьбы храм, пойдемте, если там продолжите, я вас послушаю. Как ветром сдуло. Поняла, что нашла оружие против них. Пригласите их в церковь.
Гость
Говорите, что вы православная хрестианка и они отстанут. Невступайте в пустой разговор с сектактами, они этого и добиваются.
Гость
зачем бороться? Они такие прикольные - обожаю поболтать с ними!