У некоторых слов языка есть авторы. Так, например, автором слов будущность, промышленность, достопримечательность считают Н. М. Карамзина. Слова благоглупости, головотяп, злопыхательство придумал М. Е. Салтыков Щедрин. А знаете...

У некоторых слов языка есть авторы. Так, например, автором слов будущность, промышленность, достопримечательность считают Н. М. Карамзина. Слова благоглупости, головотяп, злопыхательство придумал М. Е. Салтыков Щедрин. А знаете ли  вы авторов словнепротивление, отсебятина, бездарь, градусник, вещество, стушеваться? Как образованы эти слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непротивление - Л. Н. Толстой ("непротивление злу насилием") Отсебятина - Карл Брюллов суффиксальный от сочетания "от себя" Бездарь - Игорь Северянин (изначально в форме женского рода) безаффиксный Градусник, вещество - М. В. Ломоносов градусник - суффиксальный    Стушеваться - Ф. М. Достоевский  приставочно-суффиксальный способ от слова "тушь"