У норок коричневая окраска меха доминирует над голубой ,скретили коричневую самку с самцом голубой окраски.Какое потомство в1 поколении если все особи гомозиготны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА×аа F1 Aa - все коричневые, закон единообразия первого поколения(1 з-н Менделя)
Гость
А — коричневая окраска, а — голубая. Самка гомозиготна по доминантному гену, а самец по рецессивному (из условия). Тогда: P: AA x aa г: А        а F₁ : Аа. Все коричневые и гетерозиготные.