У норы добычи ждёт,Притаившись, серый кот.Мышь осталась без хвоста,Вырываясь от котаА теперь и за верстуНе приблизится к коту.Крыса старая – и та,Видя грозного кота,Убежит в нору под дом,Чтоб не встретиться с котом.Там сидит и ...

У норы добычи ждёт, Притаившись, серый кот. Мышь осталась без хвоста, Вырываясь от кота А теперь и за версту Не приблизится к коту. Крыса старая – и та, Видя грозного кота, Убежит в нору под дом, Чтоб не встретиться с котом. Там сидит и в темноте Вспоминает о коте. В каком предложении слово кот употреблено в именительном падеже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово кот употреблено в именительном падеже в первом предложении: У норы добычи ждёт, притаившись, серый кот.