У обезьянки в шкатулке имеются 4 заколки : синяя красная белая жёлтая - а так же браслетики всех цветов радуги ( Крас Оранж желт зелёный голубой синий фиолет) сколько всего различных комплектов "заколка и браслетик" может соста...

У обезьянки в шкатулке имеются 4 заколки : синяя красная белая жёлтая - а так же браслетики всех цветов радуги ( Крас Оранж желт зелёный голубой синий фиолет) сколько всего различных комплектов "заколка и браслетик" может составить для себя обезьянка если она не надевает одновременно заколку и браслет одного цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синий + красный синий +оранж синий +желт синий +зелен синий +голуб синий + фиол Всего с синим : 6 6*3=18 ( умножаем на три , потому что с красным и желтым будет такое же число комплектов)  А вот с белым у нас будет  7 комплектов, потому что нету браслета белого цвета) 18 + 7 = 25 Ответ: 25