У обоих супругов полные губы, жена имеет острый, выступающий вперед нос, а муж - широкий. Один из сыновей имеет тонкие губы и широкий нос. Определите генотипы родителей и возможные генотипы и фенотипы детей у данной супружеской...

У обоих супругов полные губы, жена имеет острый, выступающий вперед нос, а муж - широкий. Один из сыновей имеет тонкие губы и широкий нос. Определите генотипы родителей и возможные генотипы и фенотипы детей у данной супружеской пары.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри  A полные губы     B широкий нос a тонкие губы       b тонкий Скрещиваем  P1 AaBb отец  X Aabb мать     Гаметы такие    AB,Ab,aB,ab    СЫН получился aaBb