У одних животных покровы тела меняются постепенно,а у других время от времени про?

У одних животных покровы тела меняются постепенно,а у других время от времени про??сходит быстрая смена всего покрова (линька).какие преимущества может давать линька животным и какие проблемы в связи с ней могут возникать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линька помогает многим животным сливаться с природой для того , чтобы их не смогли заметить.И помоему у некоторых животных обитающих в водоёмах таких как рак при линьке уходит его дом и он долго ищет себе новое жилище, что и является проблемой.