У одного человека было с тада верблюдов умирая он сказал своим сыновьям пусть возьмёт половина моего с тада юсуф треть Осман пусть получит второй меньше чем юсуф брать и пересчитали с тада в нём оказалось 17 верблюдов почему он...

У одного человека было с тада верблюдов умирая он сказал своим сыновьям пусть возьмёт половина моего с тада юсуф треть Осман пусть получит второй меньше чем юсуф брать и пересчитали с тада в нём оказалось 17 верблюдов почему они не смогли выполнить на касаться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наказ отца последние слова? 1/2*17 это 8,5 верблюдов. 1/3*17 это 5,66(6) Делить верблюдов по кусочкам наверно было не удобно
Гость
Потому что Юсуф возьмет 17:2=8,5 Осман 5,6666=17:3 И третий получит 17-8,5-5,66=2,84 Не будут же они верблюдов резать Не смогли разделить, так как не получается целое количество верблюдов