У одного огородника занято под овощи 60 метров квадратных а у другого огородника 18 метров квадратных. оба огородника расширили занятую площадь на одну и туже велечину после чего оказалоь что у одного из них занято в три раза б...

У одного огородника занято под овощи 60 метров квадратных а у другого огородника 18 метров квадратных. оба огородника расширили занятую площадь на одну и туже велечину после чего оказалоь что у одного из них занято в три раза больше. насколько квадратных метров были расширены посадки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 огородник-60 кв м 2-огородник-18 кв м после расширения 1 огородник-60+x кв м 2 огородник-18+x  По усл. 60+x=3(18+x) 60+x=54+3x 2x=6 x=3 кв м Ответ: на 3 кв м