У одной кошки в Литве родилось 5 котят. Ей оставили на воспитание на 4 котенка меньше. Тогда кошка принесла из леса бельчат в 3 раза больше чем ей оставили котят. Сколько малышей воспитала эта удивительная кошка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-4=1 котёнка оставили на воспитание кошке 2)1*3=3 зайца воспитывала кошка 3)1+3=4 малыша воспитала кошка Ответ : 4 малыша
Гость
5-4=1 (котенок) 1*3=3(бельчат) 1+3=4 (малыша) Вроде так