У одной закройщицы было 15м ткани, а у другой 12м.Из этой ткани онискроили платья, расходуя на каждое по3метра ткани. Сколько всего платьев они скроили? Реши задачу двумя способами. Измени числа в задаче так, чтобы задачу нельз...

У одной закройщицы было 15м ткани, а у другой 12м.Из этой ткани онискроили платья, расходуя на каждое по3метра ткани. Сколько всего платьев они скроили? Реши задачу двумя способами. Измени числа в задаче так, чтобы задачу нельзя решить двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ: 15+12=27м 27:3=9 платьев скроили 2 способ: 15:3=5 платьев 12:3=4 платья 5+4=9 платьев