У огневушки-поскакушки 2 платочка махнет 1 - огонь в костре загорится махнет 2 - огонь погаснет площадь 1 платочка в 4 раза больше площади другого оба платочка квадратной формы во сколько раз сторона 1 платочка больше стороны д...

У огневушки-поскакушки 2 платочка махнет 1 - огонь в костре загорится махнет 2 - огонь погаснет площадь 1 платочка в 4 раза больше площади другого оба платочка квадратной формы во сколько раз сторона 1 платочка больше стороны другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Если площадь в 4 раза больше, то сторона больше всего в 2 раза больше. s = a*a = a² - площадь маленького платочка. S = A*A  =4*s - площадь большого платочка в 4 раза больше. А = √S = √(4*s) = 2a - сторона в 2 раза больше - ОТВЕТ.