У оли и Кати вместе столько же яблок сколько у коли и Толи У Кати пять яблок, а у Коли 8 яблока У кого яблок больше? У Оли или у Толи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оля+Катя=Толя+Коля (равное количество яблок) Оля+5=Толя+8 Оля+5-8=Толя Оля-3=Толя Ответ: у Оли на 3 яблока больше, чем у Толи
Гость
Больше у Оли. Выразим выражением: x+y=r+t Если подумать логически, то: x=t y=r (x это катя, y это Оля, r это Коля, t это Толя)