У отца было 3 сына и 17 верблюдов И вот он решил раздать верблюдов сыновьям. Старшему половинуСреднему 1/3Младшему 1/9По сколько получилось у каждого?помогите срочно!

У отца было 3 сына и 17 верблюдов И вот он решил раздать верблюдов сыновьям. Старшему половину Среднему 1/3 Младшему 1/9 По сколько получилось у каждого? помогите срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было всего верблюдов 17  1/2 + 1/3 + 1/9 приводим дроби к знаменателю 18: 9/18 + 6/18 + 2/18, отсюда  старшему. 9, среднему. 6, младшему. 2 ответ 9,6,2