У отца волнистые волосы у матери прямые в семье двое детей дочь с волнистыми волосами сын с прямыми . известно ,что прямые волосы рецессивны. Какое потомство будет у сына и дочери ,если их избранники будут иметь такие же геноти...
У отца волнистые волосы у матери прямые в семье двое детей дочь с волнистыми волосами сын с прямыми . известно ,что прямые волосы рецессивны. Какое потомство будет у сына и дочери ,если их избранники будут иметь такие же генотипы ,как у их родителей ? описать все генотипы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- волнистые волосы
а - прямые
Аа отец волнистые волосы
аа мать прямые волосы
Аа х аа = Аа дочь волнистые волосы, аа сын прямые
какое потомство может быть у сына 2 варианта избранниц
1. аа х Аа = аа Аа
2. аа х аа = аа
потомство у дочери так же два варианта избранников:
1. Аа х Аа = АА Аа аа 2. Аа х аа = Аа аа