У папы в одной сумке арбуз массой 7 кг а в другой 4 кг картофеля и 2 кг капусты какя сумка легче и на сколько киллограмов? условия и решения пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая сумка легче, т.к. 4+2=6кг (во второй сумке) 7 кг > 6 кг Следственно: вторая сумка у папы легче на 1 кг. (7-6=1кг)
Гость
1 4+2=6   2 7-6=1   ответ:сумка с картофилем м капустой легче на 1кг