У папы в одной сумке арбуз массой 7 килограмм а в другой 4 килограмма картофеля и 2 килограмма капусты в какой сумке груз легче и на сколько килограммов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1й сумке - 7 кг  во 2й сумке  - 4 кг и 2 кг Какая сумка тяжелее (легче) и на сколько кг Решение:  1) 4 + 2 = 6 (кг) - во 2й сумке 2) 7 - 6 = 1 (кг) - разница Ответ: на 1 кг первая сумка тяжелее второй или на 1 кг вторая сумка легче первой