У пекаря 8 пирожков у лекаря 4 пирожка . на обедони позвали путника и съели все пирожки разделив их поровну. у путника было 12 рублей . сколько рублей должен взять пекарь у путника если один пирожок оценён в один рубль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+4=12 - всего пирожов делим все пирожки на количество челове 12:4=4 - каждый сьел по 4 пирожка 4 пирога=4 рубля Ответ: 4
Гость
6 рублей. Так как- 1)8+4=12(пир.) - всего 2)12:2=6(руб.) - должен взять путник у пекаря и лекаря. То есть он истратил все свои деньги