У пекаря восемь пирожков,у лекаря четыре пирожка . На обед они позвали путника и съели все пирожки, разделив их поровну. За обед путник отдал двенадцать рублей.По сколько рублей должны взять пекарь и лекарь у путника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 + 4= 12 (пирожков) всего 2) 12 : 12 =1( рубль ) за пирожок 3) пекарь 8 пирожков 8 рублей лекарь 4 пирожка 4 рубля