У першому бідоні було в 5 разів більше молока, ніж у ругому. коли з першого бідона відлили 25л молок, а вдругий долили ще 15 л, то в обох бідонах молока стало порівну. скільки літрів молока було в кожному бідоні спочатку/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Da gtg gtg gtg bf gf
Гость
Пусть во втором бидоне Х л молока, тогда в первом 5х с первого отлили то получилось 5х - 25 во второй долили то получилось х + 15 Получим: 5х - 25 = х + 15 5х - х = 15 + 25 4х = 40 х = 40 : 4 х = 10 литров было во втором бидоне 5 * 10 = 50 литров было в первом бидоне