У пети было 17 шариков несколько шариков он подарил брату и у него осталось на три шарика менше чем он подарил сколько шариков осталось у пети

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Так,всего 17 шариков,     по условию мы знаем,что у него осталось на 3 шарика меньше, я не знаю как,но у меня получается,что у него осталось 7 шаров, так как он подари брату 10. а 10+7=17
Гость
Скорее всего это 10 он подарил и 7 у него осталось