У пети было 7 карандашей и 5 ручек,а у Кати 3 карандаша и 2 ручки.Сколько карандашей и сколько ручек осталось у Пети,если он отдал Кате 3карандаша и 2 ручки? сколько карандашей и сколько ручек стало у Кати

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Пети - 7 кар. и 5 руч. У Кати - 3 кар. и 2 руч. Осталось у Пети - ? Ручек у Кати - ? 1) 7+5=12 (кар.,руч.) - Всего у Пети 2) 3+2=5 (кар.,руч.) - Всего у Кати 3) 12-3-5=4 (руч.) - У Пети 4) 5+4=9 (руч.) - Стало у Кати Ответ: У Пети осталось 4 ручки и карандашей, а у Кати стало 9 ручек и карандашей.