У Пети есть 25 игрушечных машинок и трасса, на которой он может пускать одновременно не более 5 машинок. Он хочет определить, какая из машинок самая быстрая? Какое наименьшее количество запусков машинок на трассе он должен сдел...

У Пети есть 25 игрушечных машинок и трасса, на которой он может пускать одновременно не более 5 машинок. Он хочет определить, какая из машинок самая быстрая? Какое наименьшее количество запусков машинок на трассе он должен сделать? а) 5 б) 6 в) 7 г) 8 д) 9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя разделит свои машинки на 5 заездов из 5 машинок каждый. 25:5=5 (заездов) Самый благоприятный вариант -это,когда в каждом заезде будет лишь ОДИН победитель. Тогда из 5 заездов будет 5 победителей. 6-ым заездом выявится победитель среди этих пяти машинок. Ответ: б) 6    минимум 6 запусков.