У Пети есть прямоугольный лист бумаги размерами 192*84см .Он разрезает этот лист вдоль одной прямой на две части , одна из которых является квадратом .После этого делает то же самое с неквадратной частью ,и так далее,пока обе ч...

У Пети есть прямоугольный лист бумаги размерами 192*84см .Он разрезает этот лист вдоль одной прямой на две части , одна из которых является квадратом .После этого делает то же самое с неквадратной частью ,и так далее,пока обе части не будут квадратными .Чему равна длина стороны последнего вырезанного Петей квадрата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 квадрат 84х84 Осталось 108х84 2 квадрат 84х84 Осталось 24х84 3 квадрат 24х24 Осталось 24х60 4 квадрат 24х24 Осталось 24х36 5 квадрат 24х24 Осталось 24х12 6 и 7 квадрата 12х12 Ответ: длина стороны последнего квадрата 12 см