У пети в коробке 5 пар варежек. он хочет достать не глядя пару варежек. сколько варежек ему надо вытащить если ему совсем не везет и попадаются не те варежки. варежки он обратно не кладет. 5, 8, 10 ответы неверны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если он все разы вытягивал по одной варежке и пары не получалось, то это происходило 5 раз, на 6 раз хоть одна пара да точно совпадёт, поэтому ответ 6.