В семизначном телефонном номере забыта последняя цифра. Определить вероятность того, что наугад набранная цифра (от 0 до 9)окажется верной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность равна 1/10. Почему так: неважно, какие цифры были на первых шести местах, позиции цифр номера телефона не зависят друг от друга. Поэтому надо посчитать вероятность того, что если из 10 цифр попытаемся угадать цифру, она окажется верной. А она равна очевидно 1/10.
Гость
вероятность  1/10. скорее вссего