У подножья горы температура воздуха +20 градусов, высота горы 4 км. Какова температу

У подножья горы температура воздуха +20 градусов, высота горы 4 км. Какова температура на вершине горы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что при изменении высоты на 1000 метров то есть на 1 км температура воздуха понижается на 6 градусов, то есть получается 1) 4 * 6=24 градуса настолько изменилась температура воздуха при высоте горы 4 км 2) 20 - 24= - 4 градуса это температура воздуха на вершине горы Ответ: - 4 градуса