У покупателя было 90 руб. он купил а кг картофеля по цене 16 руб. Объясни что обозначает каждое выражение умножить16*а 90 - 6 90-16*а 90:16. Значения каких выражений ты можешь вычислить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы можем вычислить выражение 90:16 тогда мы узнаем сколько кг он купил картофеля
Гость
16*а - столько рублей заплатил покупатель за а кг картофеля
90-16 - сколько останется денег у покупателя, если он купит 1 кг картофеля
90-16*а - сколько останется денег у покупателя, если он купит а кг картофеля
90:16 - сколько кг картофеля может купить покупатель на 90 руб.
Можно вычислить выражения, где нет неизвестных, т.е. второе и четвертое.
90-16=74 руб. - сдача покупателя, если он купит 1 кг картофеля
90/16=5 кг 625 гр - картофеля может купить покупатель на 90 рублей