У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м. Половина поле засеяна овсом, а другая половина – пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв.м, а рожь– одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор, огораживаю...

У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м. Половина поле засеяна овсом, а другая половина – пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв.м, а рожь– одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор, огораживающие все поле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь равна: х=1/2х+600+1/6х Домножим на 6: 6х=3Х+Х=3600 2х=3600 х=1800 Площадь прямоугольника равна: S=а*b (a,b - стороны) a=30 b=S/a=1800/30=60 Периметр равен: (a+b)*2=(60+30)*2=180 Ответ:180 м