У портнихи было 37 метров шелка Из них 5 м.этой ткани у неё ушло на пошив костюма а из оставшейся ткани портниха сшила 8 одинаковых платьев сколько метров шелка пошло на одно платье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 метра шёлка у неё ушло на одно платье. Решение : 1) 37-5= 32 ( м ) ушло на 8 платьев 2) 32:8 = 4 ( м ) ушло на одно платье